Нам фиолетово!
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Город
Обнинск
Количество игр
321 игр
Количество баллов
15342 баллов
Средний балл
47.79
Классические игры
Классические игры
Легенда
321
игр
15342
баллов
47.79
средний
Кино-музыкальные игры
Кино-музыкальные игры
Золотая пластинка
25
игр
1331.5
баллов
53.24
средний
Онлайн
Онлайн
Лейтенант диванных войск
3
игр
119
баллов
39.67
средний

Рассказывает Антон Якобенчук, капитан команды Нам Фиолетово!:

Про название команды:

Примерно лет 6 назад, впервые стали в окружении появляться такие слова как «квиз», никто тогда не знал, что это такое, решили сходить. Встал вопрос регистрации и выбора названия. Как сейчас помню, сидел за компом, в наушниках играли хиты Deep Purple, хорошие идеи не приходили. И тут я подумал о названии группы, вспомнив при этом известный жаргонизм - «фиолетово». Тогда были первые игры, мол, всё равно, мы так, для фана. А дальше понеслось и всё как в тумане;) С тех пор мы никогда не меняли название на протяжении всех этих лет. За исключением случая, когда я играл один. Тогда было: «Мне Фиолетово!» )))

Про состав команды:

Сейчас в командном чате 17 человек. Это все, кто когда-либо считался игроком основного состава. Кто-то уже давно не проявляет никакой активности. У кого-то произошли изменения в жизни, переезды в другой город, и даже страну. Поэтому изменения в составе происходили только по этим причинам. Из состава нашей первой игры в квиз 12.03.2017, до настоящего времени играют шестеро, остальные присоединились с течением времени, и уже крепко застолбили за собой статус основных игроков. Мы не меняем составы на тематиках, всегда играют те, кто есть в команде (ну, за исключением игр, где можно привлечь детей). Фактически, на данный момент мы не всегда собираем 9 человек, особенно в будни. Сказываются личные дела/работа, но на дистанции на итоговые результаты это никак не влияет. Занимали первые места и малым количеством игроков. Как по мне, оптимальным количеством является 6-7 человек. 


Самая первая игра: главные воспоминания, эмоции, байки:

Наше знакомство с «Квиз-плиз!» началось с игры по вселенной MARVEL, 15 декабря 2018 года) тогда мы решили посмотреть КП под названием «Тор и Локи греческие боги», пришли по фану вдвоём, и крайне неожиданно заняли третье место. Затем подтянули всю команду с «другого квиза» и стали ходить только на КП с тех пор)


Самые яркие/забавные/странные случаи на играх и [стримах]:

Самые яркие и запоминающиеся эмоции связаны с финалами сезонов. И позитивные, и негативные. Негативные, помню как на одном из наших первых финалов, мы почти обыграли сильнейшую команду, наших постоянных соперников по финальным играм;) не хватило одного вопроса. Или же когда мы выигрывали перед седьмым туром с большим отрывом у этих же соперников, и глупейшим образом словили два минуса, просто подарив победу. Ну и позитив - это первый взятый финал! Несколько неудач, серия побед в финале у соперника… и тут наша победа! Помню зал тогда сильно радовался вместе с нами, разнообразие) слезы радости у наших девчонок, тряслись руки у всех. Потом уже конечно чуть меньше аплодисментов становилось;) но победа в финале, это всегда запоминающееся событие)


Что сложнее: занять 1 или 13 место?

Есть у нас такая традиция уже, с 2021 в последний день года, я подвожу статистику игр за уходящий год, интересно посмотреть общую картину. Так вот она говорит, что сложнее конкретно для нас точно 13-е место. За два года это случилось один раз.

 

Что ценнее: занять 1 или 13 место?

 

Так получилось, что в команде подобрались максималисты. И никакое место кроме 1 особо и не рассматривается. «Главное участие, а не победа» - точно не наша тема) 


Если хочется поделиться чем-то еще – будем только рады.

КОМАНДА! Эти слова адресованы вам! Спасибо всем вам, тем кто регулярно играет, или когда-либо играл вместе с нами и внёс свой личный вклад для достижения этого рубежа! Команда «Нам Фиолетово!» ни один раз доказала, что в ней действительно собраны эксперты в разных областях, каждый уникален, каждый яркая и состоявшаяся личность, и одновременно хороший друг на играх и за их пределами! Всем жму руку,обнимаю!

 

Достижения Команды
achievement1.png весна-лето 2020
achievement1.png зима 2020-2021
achievement1.png весна 2021
achievement1.png лето 2021
achievement1.png зима 2021-2022
achievement1.png весна 2022
achievement1.png зима 2022-2023
achievement1.png весна 2023
achievement1.png
achievement1.png
achievement1.png
achievement1.png весна 2024